Имеют ли право мен¤ заставить установить счЄтчик на воду в 2017 году


Дорогие читатели! Просим учесть, что все статьи, которые публикуются на сайте, носят общий характер, соответственно и советы нашими экспертами даются общие.

Чтобы помочь Вам в конкретно ВАШЕЙ, индивидуальной ситуации, просим обратиться к нашему дежурному юристу через нижеуказанную форму за бесплатной консультацией. Также возможна консультация по телефону: 8 (800) 777-08-62 доб. 125 Консультация бесплатная!

Имеют ли право мен¤ заставить установить счЄтчик на воду в 2017 году

Заставляют ставить счетчики воды - советы 20 адвокатов и юристов

В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:. Круглосуточная консультация юриста по телефону:.

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь! Важная информация Добро пожаловать! Чтобы получить доступ ко всем опциям сайта необходимо зарегистрироваться - это легко и быстро. Нас более 50 ! Присоединяйтесь к нам прямо сейчас! Ссылки сообщества Знакомые Пользователи Фото. ЖКХ заставляет ставить счетчик на воду.

Нам сообщили из ЖКХ об обязательной установке счетчика на воду. Сейчас у меня счетчика нет, плачу по нормативу. Подскажите, имеют ли право заставлять меня ставить счетчик на воду?

Seven7 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Seven7 Найти ещё сообщения от Seven7. Работодатель заставляет увольняться от MaryPoppins Обязан ли я ставить счетчики на воду?

Имеют ли право мен¤ заставить установить счЄтчик на воду в 2017 году

Школа заставляет покупать дополнительную литературу от Валентина К. Водоканал заставляет ставить антимагнитные счётчики на воду от Gigson Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 11 июля г. N ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Опубликовано: У собственников или владеющих квартирой по договору социального найма есть обязанность по установлению счетчиков на воду, однако штрафовать за их отсутствие начнут только с года.

С уважением, Макаренков Константин Николаевич Записаться на индивидуальную консультацию. MakarenkovKN Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MakarenkovKN Найти ещё сообщения от MakarenkovKN. Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже: Опции темы Версия для печати.

Обязательна ли установка приборов учета в году. Согласно закону счетчики воды должны быть установлены обязательно!  Купля-продажа квартиры с обременением: ипотека, дети вопросы-ответы. 0.

Обратная связь - Реклама у нас - ФорумЮристов. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов. Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме.

Круглосуточная консультация юриста по телефону: Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: Найти все сообщения с благодарностями.

Отправить личное сообщение для Seven7. Найти ещё сообщения от Seven7. Ответ службы поддержки Попробуйте посмотреть здесь: Отправить личное сообщение для MakarenkovKN. Найти ещё сообщения от MakarenkovKN. Ответ службы поддержки Внимание! Ваши права в разделе. Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения BB коды Вкл.

Имеет ли право с рвд мо работать в москве

Можно ли официально устроиться на работу с РВП в году и нужно ли разрешение на работу если есть РВП? Порядок приема и оформления на работу иностранных граждан в России, особенности работы — читайте ответы специалистов. Многих иностранных граждан интересует вопрос, можно ли устроиться на работу с РВП? С года в таких случаях точно можно работать, не оформляя дополнительное разрешение.

Начиная с года, для этого не требуется оформление патента. Единственное ограничение — существует некоторая привязка к региону РФ, где получен соответствующий документ. Нужно ли разрешение на работу, если есть РВП? Нет, его оформлять больше не надо.

Имеют ли право мен¤ заставить установить счЄтчик на воду в 2017 году

Официально гражданин имеет право устроиться на работу только там, где ему разрешение было выдано. В году процедура происходит так же. Например, нельзя будет работать даже в Москве, если само разрешение оформлялось в Московской области. Иногда об этом пункте забывают, осуществляя оформление на работу с РВП. И в дальнейшем возникает множество проблем.

Потому с самого начала нужно решить, где именно хочется работать в дальнейшем. При наличии РВП сами работодатели направляют в миграционную службу сведения о том, что они заключили договор с иностранным гражданином.

Это должно случиться не позднее, чем через три дня после того, как были оформлены все документы. Приём на работу граждан с РВП начинается с предоставления ими паспорта. Если он составлен на иностранном языке, то не обойтись без нотариального перевода. Копию перевода руководитель забирает себе, оригинал сохраняется отдельно.

Имеют ли право мен¤ заставить установить счЄтчик на воду в 2017 году

Статус иностранного гражданина в РФ подтверждается соответствующей печатью в паспорте. Руководитель должен забрать себе копию именно страницы с этим штампом. Работа с РВП предполагает и выдачу трудовой книжки, если она уже имеется. То есть, если человек и раньше работал на территории страны. В России действуют одинаковые правила для жителей Грузии и Казахстана, латышей.

Предоставляется и СНИЛС, если его оформляли на предыдущем месте. Наличие диплома становится обязательным в случае, если сама работа требует специальной, достаточно узкой квалификации. От налогового статуса гражданина зависит то, какой налог платят после получения РВП. Резидентом человек считается, если находится на территории государства не менее дней. На дату фактической выплаты дохода берётся последний год.

Имеет ли право правление снт увеличивать стоимость электроэнергии ссылаясь на потери

Хотела бы узнать, имеет ли право Правление СНТ устанавливать тариф за свет 2,50, когда поставщик предоставляет электроэнергию по тарифу 1,94? Правление СНТ может во исполнении решения общего собрания установить плату за пользование инфраструктурой, принадлежащей СНТ. Если же у СНТ на балансе линии электропередач не находятся, то СНТ вообще ничего не вправе определять. СНТ не имеет право устанавливать тарифы, тарифы устанавливает государственный орган - Министерство по тарифному регулированию.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру ст. В жалобе должны быть указаны:. Управление СНТ, ни в коем случае не имеет право устанавливать тарифы на электроэнергию, это противозаконно, поставщиком электроэнергии являет субъект естественной монополии и тарифы устанавливаются ими в соответствии с законодательством, ни кто не имеет право перепродавать электроэнергию.

Размер потерь электроэнергии в СНТ

Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом , иными правовыми актами или соглашением сторон.

Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Со стороны СНТ явные нарушения закона.

Имеют ли право мен¤ заставить установить счЄтчик на воду в 2017 году

СНТ не является поставщиком электроэнергии, поэтому не может устанавливать свои тарифы на электроэнергию. СНТ занимается спекуляцией, а это противозаконно Ст. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также требуйте перерасчета электроэнергии за весь период незаконного заявления цены.

Имеет право, так как перепрадовая электоэнергию СНТ несет определенные затраты, приобретение оборудования для трансформаторной подстанции , содержание и обслуживание данной подстанции и т. Второй вопрос, не завышена ли данная наценка, не произведена ли она с учетом прибыли от перепродажи, так как СНТ, не коммерческая организация, но она должна покрывать свои издержки связанные с поставкой энергии потребителям СНТ.

СНТ — это садоводческое некоммерческое товарищество, некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства. Также объединение может создаваться в форме некоммерческого партнерства и потребительского кооператива. Федеральный закон от Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов такого товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому товариществу в соответствии со статьями 35, 36 и 38 настоящего Федерального закона, прочие поступления.


Видео по теме

Разрешение на временное проживание. С чего начать.

С 1 июля текущего изменится стоимость электроэнергии для населения


Похожие материалы:

Комментариев нет